Project

General

Profile

Цены по почте

Описание

Эта функция позволяет автоматизировать процесс внесения изменений в параметры биллинга, которые приходят от партнеров по e-mail.
Большие компании-партнеры могут высылать много обновлений биллинговых параметров, и вручную их импортировать может потребовать много человеко-ресурсов.
Данная функция выполняет эту работу автоматически.
При этом поддерживаются все те же форматы файлов, как и в Импорте файлов из веб-интерфейса.
После импорта система автоматически отправляет отчет по ошибкам импорта и отчет по сделанным изменениям.

Принцип работы

Обработка входящей почты.

Для выполнения этой задачи в системе работает специальное приложение-демон - maild.
Это приложение скачивает письма из почтовых ящиков, сконфигурированных в Почтовых учетных записях.
Учетная запись должна быть с полностью заполненной вкладкой Входящие и с заполненной вкладкой, которая соответствует выбранному протоколу для загрузки входящих сообщений.

Все скачанные письма видны в Детальном отчете по письмам
После скачивания письма, приложение находит, у какого из Биллинговых пакетов во вкладке Цены по почте сконфигурирован e-mail адрес отправителя данного письма.
При нахождении такого биллингового пакеты, приложение использует Класс цен по почте, сконфигурированный в этой же вкладке.

Из Класса цен по почте приложение использует шаблон импорта биллинговых кодов направлений для определения формата импортируемого файла.
Используя данный формат, приложение импортирует биллинговую информацию из всех вложений в письме в данный Биллинговый пакет.
При импорте заполняются Коды направлений биллингового пакета, при этом каждая строка из файла-вложения испортируется как отдельное изменение в Коде направлений биллингового пакета, таким образом вы сможете отследить когда и какое изменение было сделано, используя Отчет по изменениям кодов направлений биллингового пакета.

После завершения импорта в Детальном отчете по почте в Деталях результат установится в Импортировано.

Ошибки импорта

Все ошибки импорта заносятся в файл ${название_оригинального_файла_вложения}_error_report.${расширение_оригинального_файла_вложения}.
Этот файл содержит таблицу в формате: |номер строки|Ошибка|.

Генерация исходящей почты.

После завершения импорта приложение формирует исходящее письмо, используя Шаблон письма, сконфигурированный в поле шаблон письма ошибки импорта (если были ошибки импорта) либо шаблон письма успешного импорта (если ошибок импорта не было)
В это письмо вкладываются файлы с ошибками (если есть) и файл changes_report.${расширение_оригинального_файла_вложения}, который содержит таблицу с внесенными изменениями в формате ДО -> ПОСЛЕ.
Затим письмо отправляется на адрес отправителя.

Конфигурирование цен по почте

English translation

Also available in: PDF HTML TXT