Project

General

Profile

Коды направлений в биллинговом пакете

Здесь содержится список кодов направлений и параметров биллинга для каждого из них.
При этом каждый код направления имеет свою независимую историю изменений параметров биллинга и дату активации для каждого изменения.

Если требуется внести плановое изменение для кода направления - то рекомендуются добавить новое изменение в историю изменений с требуемой датой активации и указать в нем нужные параметры биллинга.
Таким образом, если потом потребуется, вы сможете сделать Пересчет биллинга за этот период и система корректно пересчитает звонки как со старыми параметрами биллинга, так и с новыми.
Если же вы для внесения планового изменения биллинга поменяете текущие параметры биллинга, по которым уже были записаны CDR, то затем, при Пересчете биллинга, все CDR попадающие под дату активации данного изменения, будут пересчитаны по измененным биллинговым параметрам и вы не сможете восстановить старые параметры биллинга, по которым эти звонки были записаны изначально.

Исключение составляет ошибочное заполнение изменения в истории изменений.
В этом случае следует сделать исправление текущем изменении и выполнить Пересчет биллинга, если были записаны звонки с некорректными параметрами биллинга.

Возможен автоматический импорт в коды направлений из вложений входящих e-mail (см. Цены по почте)

English translation

Also available in: PDF HTML TXT