Project

General

Profile

Группы пользователей

В этом разделе интерфейса можно добавлять, изменять или удалять группы пользователей. Рассмотрим поподробнее как это сделать, а так же опции доступные при конфигурировании группы пользователей.
Чтобы добавить группу пользователей необходимо нажать соответствующую кнопку на интерфейсе, заполнить поле Название и нажать кнопку Сохранить.
Теперь группа пользователей создана и можно приступить к конфигурированию других опций.
Итак, Главная >> Диалпиры >> Группы пользователей >> и нажмите кнопку Изменить возле группы пользователей которая была только что создана. Появится изображение:

включен - включение и выключения группы пользователей. При выключено поступающие звонки, будут отбиваться и не будут отражаться в отчетах.
описание - чисто информативное поле для Вашего удобства.
компания - выбор компании которой будет принадлежать группа пользователей.
входящий биллинговый пакет - выбор биллингового пакета по которому будет проходить тарификация входящих звонков от пользователей.
исходящий биллинговый пакет - выбор биллингового пакета по которому будет проходить тарификация звонков поступающих на пользователей.
обработчик входящих вызовов - выбор обработчика который будет использоваться для обработки входящих вызовов. По умолчанию рекомендуется ставить "resale" или "softswitch".
обработчик исходящих вызовов - выбор обработчика который будет использоваться для обработки исходящих вызовов. По умолчанию рекомендуется ставить "dial".

Also available in: PDF HTML TXT