CRM система

Система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM, сокращение от англ. Customer Relationship Management) — прикладное программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процессов и последующего анализа результатов.

Smartswitch включает в себя функциональность CRM систем (пока еще довольно ограниченную).
Работа с функциями CRM производится через личный кабинет пользователя.

Пошаговая инструкция по конфигурированию находится в разделе Конфигурирование CRM.

Доступные функции

На данный момент функционал CRM в Smartswitch позволяет:

База Контактов и комментариев может разделяться между пользователями одной группы (по умолчанию).
Также по умолчанию пользователи не видят информацию чужих групп.
Это позволяет продавать услугу CRM системы пользователям Виртуальной АТС.

Все, что требуется пользователю для использования этих функций:
  1. запустить SIP телефон
  2. зайти в свой личный кабинет браузером.

Ниже более подробно описаны эти функции

Всплывающий контакт

После активации данной функции, при входящем/исходящем звонке с SIP телефона система автоматически распознает звонящего или набранного абонента и показывает Карточку контакта в личном кабинете.

Всплывающий контакт при звонках на других пользователей

После активации данной функции, при звонках на других пользователей этой же группы, пользователю будет отображаться Карточка контакта в личном кабинете.

Звонок по клику

После активации данной функции, в личном кабинете при отображении какого-либо телефонного номера, будет также отображена кнопка "Позвонить".
При нажатии на которую, на зарегистрированный SIP телефон пользователя будет отправлен звонок с авто-поднятием трубки, а затем будет инициирован исходящий звонок на нажатый номер.
Исходящий звонок будет инициирован согласно настройкам Биллинга и Маршрутизации на пользователе.

Подслушивание

После активации данной функции, в личном кабинете при просмотре активных звонков, пользователь сможет видеть звонки других пользователей этой же группы.
Далее пользователь сможет выбрать любой звонок и нажатием соответствующей кнопки начать подслушиваение.
При нажатии на кнопку, на зарегистрированный SIP телефон пользователя будет отправлен звонок с авто-поднятием трубки.
Затем на SIP телефон будет направлен аудио-поток из присоединенного разговора.

Cуфлер

Аналогично подслушиванию, однако дополнительно пользователю разрешается говорить в SIP телефон и его речь услышит сторона разговора, к которому он выбрал присоединение в личном кабинете.
Другая сторона его не услышит.

Конференция

Аналогично суфлеру, однако речь пользователя услышат обе стороны разговора, к которому он выбрал присоединение в личном кабинете.

Перехват

После активации данной функции, в личном кабинете при просмотре активных звонков, пользователь сможет видеть звонки других пользователей этой же группы.
Далее пользователь сможет выбрать любой не отвеченный входящий звонок и нажатием соответствующей кнопки перехватить его.
При нажатии на кнопку, на зарегистрированный SIP телефон пользователя будет отправлен выбранный звонок с авто-поднятием трубки.

Отбивать

После активации данной функции, в личном кабинете при просмотре активных звонков, пользователь сможет отбить любой из них нажатием соответствующей кнопки.

Интеграция со сторонними CRM

English translation