Project

General

Profile

Проиграть

Это приложение проигрывает звонящему аудиофайл.

Оно часто используется для проигрывания голосовых сообщений и приглашений.

Аргументы.

Во вкладке Pесурсы указывается название аудио файла.
При этом имя файла должно быть без расширения (.wav, .mp3, итп).
Этот файл должен находится в Звуках или Персональных звуках в веб-интерфейсе с расширением.
Вы можете загрузить один и тот же файл с тем же названием и с разными расширениями в Звуки (например, в формате .g729, .g723, .wav).
Поскольку в Ресурсах файл указан без расширения, система автоматически подберет наиболее подходящее расширение в зависимости от текущего выбранного кодека для звонка с целью минимизировать затраты CPU на перекодировку и выбрать наилучшее качество.

Вы можете указать несколько файлов.
В этом случае они будут проиграны последовательно.

прерваться только если цифра совпадает с расширением - по умолчанию проигрывание прерывается при получении любого DTMF.
Установив эту опцию, проигрывание прервется только если нажата DTMF, для которой есть подходящий Расширение Шаблон

не поднимать трубку перед проигрыванием файлов - по умолчанию система поднимает трубку перед проигрыванием аудио файла для гарантированного выполнения этого приложения.
Это связано с тем, что многое стороннее оборудование (со стороны оригинатора вызова) не позволяет проходить аудио потоку через себя, пока не установлено соединение.
Соответственно, при выполнении этого приложения без поднятия трубки вы ничего не услышите на стороне оригинатора, так как оборудование оригинатора блокирует весь аудио поток от Smartswitch.
Однако для ряда случаев предпочтительнее не поднимать трубку при проигрывании сообщений, таких как "Пользователь недоступен".
Так как при поднятии трубки начинается списывание средств у звонящего.
Для этой цели включите эту опцию. Она сработает, если оборудование оригинатора (и всей цепочки оригинации вызова) поддерживает передачу аудио до установления соединения.
Если оригинатор не слышит аудио приглашения, когда включена эта опция - это признак того, что оборудование оригинатора блокирует аудио поток до соединения.

Also available in: PDF HTML TXT