Project

General

Profile

Конфигурирование группы пользователей с Карточной платформой

Сейчас мы добавим группу пользователей для наших телефонных карточек. Пользователями из этой группы пользователей являются карточки. Они виртуальные. Они не соответствуют никакому из SIP или H323 входящих пиров и таким образом их не надо накапливать в конфигурации RAM для SBC (Session Border Controller).

Перейдите к Главная >> Диалпиры >> Группы пользователей. Здесь Вы увидите список групп пользователей. Если Ваш список пуст, не беспокойтесь - сейчас мы начнем его заполнять. Вы увидите следующее изображение:

  1. Дайте имя пользовательской группе, например, "calling_cards".
  2. Выберите из комбинированного окна компанию компании (InternationalCalls).
  3. Выберите исходящий и входящий биллинговые пакеты "пустой" из окон (так как нам не нужен биллинг в нашей установке).
  4. Выберите "пустой" обработчик вызовов. Это предопределенный обработчик вызовов, который ничего не делает с входящими вызовами. Мы не должны обрабатывать входящие звонки, так как предполагаем, что пользователи не будут звонить непосредственно на нашу коробку (только через телекоммуникационную компанию).
  5. Абоненты группы пользователей не имеют возможности совершать исходящие звонки через систему (так как они являются виртуальными), то мы должны убрать в настройках SIP и H323.
  6. Опцию "прибыль" - выберите "без убытков", как прибыльную опцию. Это необходимо, так как у нас цены на входящие и исходящие равны (0), сконфигурированы с "пустым" биллинговым пакетом, и система будет блокировать звонки, в случае, если мы оставим опцию "только прибыль" (так как такие вызовы не дадут прибыли).
  7. Остальное оставим как есть.
  8. Нажмите "Сохранить".

Сейчас Вы увидите группу пользователей в списке.
Теперь Вам необходимо закончить конфигурацию группы пользователей.
Нажмите "Изменить" возле группы пользователей в списке. Вы увидите такое изображение:

Сейчас мы должны сообщить системе, какой из узлов должен принять настройки данного пира в конфигурацию в RAM. Нажмите ссылку "Узлы" в режиме редактирования терминатора и нажмите там "Добавить". Вы увидите:

Выберите необходимый узел. В самой простой конфигурации (не кластер) будет доступен только один выбор. нажмите "Сохранить".

Мы практически закончили. Теперь нам необходимо установить маршрут между оригинатором и терминатором. Вернемся в режим замещения оригинатора и перейдем по ссылке "Маршруты". Вы увидите пустой ряд маршрутов. Это значит, что в настоящее время не существует сконфигурированных маршрутов. Нажмите "Добавить" и посмотрите:

  1. Выберите тип "терминатор" в соответствующем меню выбора.
  2. В комбинированном окне "имя" выберите нашего провайдера "great_provider_gw1".
  3. Нажмите "Сохранить".

Also available in: PDF HTML TXT