Project

General

Profile

Как отправить SWIFT платеж

В случае, если для оказания услуг подписан контракт с оплатой посредством международных SWIFT платежей, при оформлении платежного поручения следует придерживаться правила:

Следует указывать ВСЕ данные, отмеченные красным, из секции SWIFT requisites отсылаемого нами инвойса!
В этой секции черным отмечены названия полей SWIFT платежа в международном формате, например 56: INTERMEDIARY INSTITUTION.
Красным отмечены данные, которые следует вносить в соответствующие поле.

В случае неуказания хотя бы одного слова, отмеченного красным, ваше платежное поручение может быть задержано на несколько дней в промежуточных банках для уточнения реквизитов.
Либо же оно вернется вам обратно со списанием комиссии через несколько дней.

В инвойсе указаны данные для следующих реквизитов международного формата SWIFT:
  • 56: INTERMEDIARY INSTITUTION
  • 57: ACCOUNT WITH INSTITUTUION
  • 59: BENEFICIARY CUSTOMER-NAME AND ADDRESS
  • 70: REMITTANCE INFORMATION

Заполнение всех этих полей в платёжном поручении SWIFT гарантированно доставит Ваш платёж на наш банковский счет наиболее быстро и с минимальной комиссией.

Бывает, что в форме платежного поручения интернет-банкинга вашего банка эти поля названы по-другому.
Если вы не знаете или не уверены, какие поля формы платежного поручения в вашем интернет-банкинге соответствуют указанным выше реквизитам международного формата SWIFT из инвойса, обратитесь в техническую поддержку вашего банка за разъяснениями.
Часто банк рекомендует указывать данные, для которых не предусмотрено полей в платежном поручении, в поле Примечания.

При успешной проводке при указании всех реквизитов, отмеченных красным в инвойсе, платеж обычно зачисляется на наш счет в течение 3 банковских дней после отправки.

IBAN

В инвойсе мы указываем IBAN идентификатор нашего счета.
Это основная информация из инвойса.
Если Ваш банк поддерживает IBAN маршрутизацию, то указание данного идентификатора в платёжном поручении, поможет доставить платеж на наш счет даже в случае, если вы неправильно указали многие другие SWIFT реквизиты.
Однако, как описано выше, очень желательно указывать в платежном поручении все реквизиты, т.к. это доставит Ваш платёж на наш банковский счет наиболее быстро и с минимальной комиссией.

English translation

Also available in: PDF HTML TXT